МБОУ Гимназия N91 имени М.В. Ломоносова,
г. Железногорск, Красноярского края
24.10.2019

«Цифровая образовательная среда»

Федеральный проект с таким названием предполагает выделение техники в школы Красноярского края, в том числе и в нашу Гимназию.

30 сентября 2019 года министром образования Красноярского края С.И. Маковской был подписан приказ № 500-11-05 об утверждении перечня образовательных организаций, в которых будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды в 2020-2022 годах в целях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В число образовательных организаций края, которые получат технику в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» включены пять школ ЗАТО Железногорск: МБОУ Гимназия № 91, МБОУ Школа № 93, МБОУ Школа № 95, МАОУ «Лицей № 102», МБОУ Лицей № 103 «Гармония».

91-я

Фестиваль «3D – ФИШКА»

07.03.2023

Поздравляем наших ребят с победой! 1 и 2 место в региональном этапе Всероссийского фестиваля "«3D – ФИШКА»"! Так держать! Готовимся к Всероссу!

Гоу в МедКласс

05.03.2023

4 марта группа гимназистов 8-10 классов приняла участие в интерактивном мероприятии "МедКласс" от СибГМУ в городе Красноярске.

«Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется…»

17.02.2023

В Гимназии прошел конкурс чтецов, посвященный творчеству Александра Сергеевича Пушкина в формате «Открытый микрофон».

1 февраля - Всемирный день чтения вслух

02.02.2023

Всемирный день чтения вслух отмечается в первую среду февраля и в этом году приходится на 1 февраля. Это день, посвященный не только чтению, но и искусству и практике чтения вслух.

К 175-летию В.И. Сурикова

01.02.2023

В Гимназии прошли мероприятия, посвящённые В.И. Сурикову, приуроченные к 175-летию сибирского художника.

День ручного письма

24.01.2023

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или День ручного письма.