В детском центре «Смена» (г. Анапа) состоялась профильная смена для школьников из моногородов. Железногорск представляли десятиклассники нашей Гимназии Мария Кармакова и Дмитрий Кабохин.
Учащиеся профильного химико-биологического класса получили приглашение в «Смену» как победители олимпиад и конкурсов по химии. Основная цель погружения - стимулирование развития профессиональных навыков ребят, а также повышение их интереса к различным направлениям профессиональной деятельности в области естественных наук.
Открытие смены WorldSkills Russia Junior началось с яркого шоу и музыкального подарка от участников шоу «Голос». После теплой встречи ребят распределили по компетенциям, презентуя их открытия (на фотографии запечатлено открытие гончарной мастерской в «Городе мастеров»).
Лаборатория химического анализа, в которой занимались ребята, была оснащена профессиональным оборудованием. Занятия проходили в интересной интерактивной форме. Кроме лабораторий Дмитрий и Мария посещали занятия по Soft Skills, кружок по креативному рисованию.
Гран-при «Школы проектов Росатома»
28.03.2023
Юбилейный 10-ый сезон «Школы проектов Росатома» завершился!
По итогам финала одними из лучших стали гимназисты физико-технического 8а класса - Марк Беллер и Анастасия Писарева.
Танцевальный фестиваль «Стартинейджер – 2023»
26.03.2023
Ярко, на драйве прошел общешкольный фестиваль «Сартинейджер – 2023».
Всероссийский фестиваль авторской музыки и поэзии "U-235" Школы Росатома
26.03.2023
В детской школе искусств имени М.П. Мусоргского состоялось прослушивание творческих ребят в рамках Всероссийского фестиваля авторской музыки и поэзии "U-235" Школы Росатома.
Гимназисты на инженерном хакатоне "Машина Голдберга"
25.03.2023
Команда из Гимназии 91 приняла участие в увлекательном инженерном хакатоне "Машина Голдберга"
XXXI Муниципальная научно-практическая конференция обучающихся 5-11 классов «Культура. Интеллект. Наука»
25.03.2023
Гимназисты успешно приняли участие в конференции. Есть победители и призеры!
V Муниципальная выставка в рамках Муниципального форума «Потенциал будущего»