МБОУ Гимназия N91 имени М.В. Ломоносова,
г. Железногорск, Красноярского края
Тищенко Лариса Владимировна

Тищенко Лариса Владимировна

Учитель начальных классов

Кафедра начальной школы


Образование

Высшее педагогическое.
Красноярский государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения»

Квалификационная категория

Высшая

Награды, звания:

  • Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ», 2004 г.
  • Почётная грамота УОг. Железногорска, 2002 г.
  • Почётная грамота Органов местного самоуправления ЗАТО г.Железногорск, 2013 г.

Достижения:

  • Кадровый работник Управления образования, 1998 г.
  • Звание «Ветеран труда Управления образования», 2004 г.
  • Победитель Приоритетного национального проекта «Образование»- «Лучшие учителя РФ», 2006 г.
  • Благодарность УО г. Железногорска, 2007 г., 2008 г.
  • Диплом Национального фонда подготовки кадров «За активное участие в апробации учебных материалов, разработанных в проекте «Информатизация системы образования», 2007 г.
  • Финалист Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» 2009 г.
  • Победитель краевого конкурса лучших учителей, 2011 г.
  • Победитель муниципального конкурса «Лучшие педагоги, работающие с одарёнными детьми», 2011 г.
  • Диплом «За предоставление опыта внедрения технологии деятельностного метода», Сибирский образовательный форум, Красноярск, 2013 г.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

  • «Внедрение ФГОС на основе информационных и коммуникативных технологий»; Московский институт открытого образования г.Москва; 72 часа04.12.10 – 11.12.10; удостоверение рег.МФ8/82
  • «Реализация ФГОС начального общего образования»; ГОУ ВПО «Красноярский государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева, г.Красноярск; 72 часа 10.05.11 – 18.05.11; удостоверение рег.50
  • «Переход на новые Федеральные государственные образовательные стандарты. Формирование универсальных учебных умений. Оценка и мониторинг»; ФГОУ ДПО АПКиПП РО г.Москва; 72 часа 31.10.11 – 16.11.11; удостоверение рег.У3068/б
  • «Применение пакета свободного программного обеспечения»;Институт ДО и ПК Университета им.В.П.Астафьева, г.Красноярск; 72 часа 23.11.09 – 03.12.09; удостоверение рег.260
  • «Оценка и формирование читательской грамотности мл.школьников в рамках требований ФГОС», КК ИПК и ПП РО г.Красноярск, 72 ч., 12.03.2018-21.03.2018

Начало педагогической деятельности — 1984 год.
Начало работы в ОУ — 1999 год.

Педагогический состав

Сведения о стаже работы педагогов МБОУ Гимназия №91

Кафедра естественных наук

Ануфриева Ольга Викторовна
Ануфриева Ольга Викторовна

Учитель физики

Лущик Ольга Владимировна
Лущик Ольга Владимировна

Учитель биологии

Рыженькова Наталья Алексеевна
Рыженькова Наталья Алексеевна

Учитель биологии

Тотмина Наталья Владиславовна
Тотмина Наталья Владиславовна

Учитель физики

Тум Анна Викторовна
Тум Анна Викторовна

Учитель химии

Кафедра иностранного языка

Казина Елена Павловна
Казина Елена Павловна

Учитель английского языка

Михайлова Ольга Николаевна

Учитель английского языка

Мокрецова Наталья Михайловна

Учитель английского языка

Степанова Зульфия Зуфаровна
Степанова Зульфия Зуфаровна

Учитель английского языка

Федотова Галина Валентиновна
Федотова Галина Валентиновна

Учитель английского языка

Харчева Антонина Юрьевна

Учитель английского языка

Кафедра информатики

Петренко Вероника Геннадьевна
Петренко Вероника Геннадьевна

Учитель информатики и ИКТ

Попова Валентина Анатольевна
Попова Валентина Анатольевна

Учитель информатики и ИКТ

Романова Екатерина Александровна
Романова Екатерина Александровна

Учитель информатики и ИКТ

Сиротинина Ирина Васильевна
Сиротинина Ирина Васильевна

Учитель информатики и ИКТ

Кафедра истории и обществознания

Ковтун Ирина Константиновна
Ковтун Ирина Константиновна

Учитель истории

Пичугина Валерия Анатольевна
Пичугина Валерия Анатольевна

Учитель истории и обществознания

Федюкович Анастасия Владимировна

Учитель обществознания

Кафедра математики

Журавлева Екатерина Юрьевна
Журавлева Екатерина Юрьевна

Учитель математики

Иванова Ирина Владимировна
Иванова Ирина Владимировна

Учитель математики

Набиуллина Елена Сергеевна

Учитель математики

Серогодская Наталья Васильевна

Учитель математики

Смирнова Екатерина Владимировна
Смирнова Екатерина Владимировна

Учитель математики

Кафедра начальной школы

Алентьева Любовь Анатольевна
Алентьева Любовь Анатольевна

Учитель начальных классов

Бондарева Елена Владимировна
Бондарева Елена Владимировна

Учитель начальных классов

Головкина Татьяна Владимировна
Головкина Татьяна Владимировна

Учитель начальных классов

Евдокимова Анжелика Анатольевна
Евдокимова Анжелика Анатольевна

Учитель начальных классов

Кармакова Татьяна Афанасьевна
Кармакова Татьяна Афанасьевна

Учитель начальных классов

Ларчева Юлия Владимировна
Ларчева Юлия Владимировна

Учитель начальных классов

Федорова Татьяна Олеговна

Учитель начальных классов

Хоменко Лариса Николаевна
Хоменко Лариса Николаевна

Учитель начальных классов

Хотянович Татьяна Юрьевна

Учитель начальных классов

Шереметьева Галина Викторовна
Шереметьева Галина Викторовна

Учитель начальных классов

Шитковская Иванна Геннадьевна
Шитковская Иванна Геннадьевна

Учитель начальных классов

Яблокова Екатерина Ивановна
Яблокова Екатерина Ивановна

Учитель начальных классов

Кафедра русского языка и литературы

Балабосова Татьяна Николаевна
Балабосова Татьяна Николаевна

Учитель русского языка

Кирилова Ия Николаевна
Кирилова Ия Николаевна

Учитель русского языка

Кустова Анна Александровна
Кустова Анна Александровна

Учитель литературы

Лешкина Анна Алексеевна
Лешкина Анна Алексеевна

Учитель русского языка

Матушкина Мария Владимировна
Матушкина Мария Владимировна

Учитель русского языка

Рассеева Наталья Васильевна
Рассеева Наталья Васильевна

Учитель литературы

Кафедра физической культуры

Августан Владимир Петрович

Учитель физической культуры

Дрокин Олег Александрович

Учитель физической культуры

Егоров Владимир Владимирович

Учитель физической культуры

Квакин Вячеслав Рудольфович

Преподаватель-организатор ОБЖ

Красанов Александр Вячеславович

Учитель физической культуры

Кафедра эстетического образования

Матюхова Наталья Владимировна

Учитель технологии

Савина Галина Владимировна
Савина Галина Владимировна

Учитель музыки

Юматов Александр Владимирович

Учитель технологии

Юргельян Елена Сергеевна
Юргельян Елена Сергеевна

Учитель изобразительного искусства

Организаторы

Мельник Ирина Александровна
Мельник Ирина Александровна

Педагог-организатор

Одинцова Татьяна Анатольевна
Одинцова Татьяна Анатольевна

Педагог-организатор

Панюшева Инна Михайловна

Педагог-организатор

Шуточкина Любовь Анатольевна
Шуточкина Любовь Анатольевна

Педагог-организатор